«  Ноябрь 2018  »

Общероссийский детский телефон доверия

Правила безопасности

Пассивные средства защиты пешехода

Безопасность ребенка на дорогах          Правила безопасности для пассажиров

Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги

Юным велосипедистам

Пешеходы, двигайтесь #НАВСТРЕЧУБЕЗОПАСНОСТИ!

Велосипедисты, двигайтесь #НАВСТРЕЧУБЕЗОПАСНОСТИ!

Угроза совершения террористического акта

Правила безопасности на железной дороге

ЭКСТРЕМИЗМУ.НЕТ

Уважаемые родители
    В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Мы просим вас быть внимательными к своим детям, беседовать с ними о дружбе между национальностями, о толерантном отношении друг к другу. Предостерегите их от негативного влияния экстремистских идей. Для вас эта информация.
    Экстремизм (от фр. exremisme, от лат. extremus - крайний) – это приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила.
    Базовой основой экстремизма является агрессивность, наполненная каким-либо идейным содержанием (смыслом).
    Под экстремизм могут попадать действия отчаявшихся или неуравновешенных людей, а также партий, преследующих четкие цели и использующих их в качестве тактики борьбы.
    Экстремизм – «крайне опасное явление в жизни любого общества. Оно создает угрозу основам конституционного строя, ведет к попиранию конституционных прав и свобод человека и гражданина, подрывает общественную безопасность и государственную целостность Российской Федерации».

Федеральный закон от 27.06.2002 года №114 "О противодействии экстремистской деятельности"

Федеральный список экстремистских материалов запрещенных к распространению и хранению на территории РФ

Рекомендации классным руководителям:

— при проведении классных мероприятий делать акцент на многонациональность нашего общества, дружбу народов, толерантное отношение к культуре, вероисповеданию других народов;

— провести родительские собрания с вопросами профилактики экстремизма, ксенофобии, информационной безопасности;

— способствовать повышению занятости молодежи во внеурочное время и осуществлять контроль за занятостью детей в кружках и секциях.

Памятка педагогам по профилактике экстремизма

Памятка родителям по профилактике экстремизма 1

Памятка родителям по профилактике экстремизма 2